Barra de acessibilidade

Links sociais

Formulário de pesquisa

  Menu principal
Início do menu Início do conteúdo

Docentes

Cladecir Alberto Schenkel

cladecir.schenkel@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Eduardo Augusto Werneck Ribeiro

eduardo.ribeiro@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Leandro Marcos Salgado Alves

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Sônia Regina de Souza Fernandes

sonia.fernandes@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Inge Renate Fröse Suhr

inge.suhr@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Humberto Cesaro

humberto.cesaro@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Vladimir Schuindt da Silva

vladimir.silva@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Reginaldo Plácido

reginaldo.placido@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Rogério Pires

rogerio.pires@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Bruno Batista

bruno.batista@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:


Botões de acesso rápido