Barra de acessibilidade

Links sociais

Formulário de pesquisa

  Menu principal
Início do menu Início do conteúdo

Docentes

Bruno Batista

bruno.batista@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Clóves Alexandre de Castro

cloves.castro@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Cladecir Alberto Schenkel

cladecir.schenkel@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Eduardo Augusto Werneck Ribeiro

eduardo.ribeiro@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Leandro Marcos Salgado Alves

leandro.alves@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Sônia Regina de Souza Fernandes

sonia.fernandes@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Inge Renate Fröse Suhr

inge.suhr@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Humberto Cesaro

humberto.cesaro@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Reginaldo Plácido

reginaldo.placido@ifc.edu.br

Lattes

Projeto de Pesquisa:

Grupos de Pesquisas do CNPq

Grupo de Estudos e Pesquisas em Formação e Práticas Pedagógicas da Educação Profissional e Tecnológica

Grupo de Pesquisa e Estudos em Gestão, Políticas e História da Educação Profissional e Tecnológica (GPHEPT)

Grupo de Pesquisa Multidisciplinar em Ciências e Geotecnologias


Botões de acesso rápido